airpods使用方法

 时间:2026-04-23 02:30:10

1、打开蓝牙

打开手机设置里面的蓝牙设置,并找到airpods设备。

airpods使用方法

2、点击后长按充电仓

点击此设备后,根据画面提示,按住充电仓的按钮。

airpods使用方法

3、等待匹配成功

等待十秒钟左右,airpods就与手机匹配成功了。

airpods使用方法

  • 苹果耳机airpodspro使用教程
  • airpods pro敲击位置图解
  • airpods如何使用
  • airpods三代使用方法
  • airpods使用方法
  • 热门搜索
    蜂蜜加醋减肥法 快速减肥操 河洛群侠传攻略 怎么学健身教练 魔法养成攻略 迪卡侬自行车怎么样 孔庙简介 浙江安吉旅游攻略 天堂寨旅游攻略 阿凡达简介