约友如何关闭新消息气泡飘屏

 时间:2026-04-29 12:36:46

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

约友如何关闭新消息气泡飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约友如何关闭新消息气泡飘屏

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

约友如何关闭新消息气泡飘屏

4、消息通知设置界面点击“新消息气泡飘屏”后面的圆点

约友如何关闭新消息气泡飘屏

5、“新消息气泡飘屏”后面的圆点变为灰色即表示约友关闭新消息气泡飘屏成功

约友如何关闭新消息气泡飘屏

  • 如何关闭约友新粉丝消息通知
  • 如何关闭约友送礼物不显示在礼物墙
  • 如何开启饭友隐藏礼物飘屏
  • 如何关闭饭友隐藏礼物飘屏
  • 蕉友如何关闭礼物飘屏
  • 热门搜索
    酸黄瓜的腌制方法 诀别的意思是什么 3g是什么意思 孔明灯什么时候放 as as是什么意思 买房需要注意什么 pv值是什么意思 爱情观是什么 超a是什么意思 什么网名好听又有创意