网易云音乐个人主页相册怎么删除

 时间:2026-05-01 08:22:07

1、打开手机上的网易云音乐,在我的页面,点击左上方的三横图标。

网易云音乐个人主页相册怎么删除

2、进入之后,点击左上方的个人头像。

网易云音乐个人主页相册怎么删除

3、在照片墙页面,点击照片。

网易云音乐个人主页相册怎么删除

4、进入照片界面,点击三个点图标。

网易云音乐个人主页相册怎么删除

5、在弹出的菜单栏,点击删除选项即可。

网易云音乐个人主页相册怎么删除

  • 如何查看道琼斯指数
  • 唱吧如何听好友动态?
  • 抖音如何查看每日平均观看时间
  • 如何做货代业务
  • 宁波什么时候天气不热啊
  • 热门搜索
    小孩睡觉出汗怎么回事 腹部减肥视频 保卫萝卜2攻略17 重生之嫡女攻略 宏村攻略 蘑菇街怎么样 wps格式刷怎么用 林肯简介 金华职业技术学院怎么样 红豆汤怎么做