苹果屏幕刷新率怎么调节

 时间:2026-04-26 18:58:04

1、第一步我们打开苹果手机桌面上的“设置”

苹果屏幕刷新率怎么调节

2、第二步我们接着打开设置里的“辅助功能”

苹果屏幕刷新率怎么调节

3、第三步我们然后下拉菜单,找到并打开“动态效果”选项。

苹果屏幕刷新率怎么调节

4、第四步我们打开后,在其中开启“限制帧速率”就可以固定刷新率了。

苹果屏幕刷新率怎么调节

  • 苹果手机高刷新率在哪里设置
  • 苹果手机如何设置刷新率
  • 苹果手机刷新率怎么设置?
  • 苹果屏幕刷新率怎么调节
  • 苹果屏幕刷新率怎么调节
  • 热门搜索
    摘要是什么意思 经常感冒是什么原因 四两拨千斤是什么意思 络绎不绝是什么意思 属猴的和什么属相最配 男人喜欢什么样的女人 约转存期是什么意思 tct和hpv有什么区别 宋应星的著作是什么 面签是什么意思