怎么使用腾讯手机管家开启QQ防盗

 时间:2026-04-22 19:34:11

1、点击QQ防盗

进入腾讯手宙贪截机管家,点击底部应用罩季安全,点击QQ防盗

怎么使用腾讯手机管家开启QQ防盗

2、点击保护我的QQ

进入QQ防盗页面,点击保护我的扯离QQ

怎么使用腾讯手机管家开启QQ防盗

3、验证身份

按照提示,发送短信进行身份验证即可开启QQ防盗功能,如图

怎么使用腾讯手机管家开启QQ防盗

  • 如何取消QQ钱包手势密码
  • 无保QQ上保经验分享
  • qq账号不支持修改实名信息怎么办
  • 怎么查看qq账号注册过的游戏
  • 如何取消QQ钱包手势解锁?
  • 热门搜索
    贺卡怎么制作 雪铁龙世嘉怎么样 四点水怎么打 报到证丢了怎么办 怎么判断肤质 孩子眼睛近视怎么办 dnf徽章怎么取下来 怎么催尿 嗜睡是怎么回事 娇韵诗怎么样