手机QQ的情侣空间中怎么设置情侣挂件

 时间:2026-04-27 15:01:20

1、打开手机QQ,进入自己的QQ空间,点击该页面中的“情侣空间”。

手机QQ的情侣空间中怎么设置情侣挂件

2、进入自己的情侣空间,点击右下角“我们”。

手机QQ的情侣空间中怎么设置情侣挂件

3、然后在跳转的页面中,点击下方的“设置”。

手机QQ的情侣空间中怎么设置情侣挂件

4、展开设置页面,点击下方“设置情侣挂件”。

手机QQ的情侣空间中怎么设置情侣挂件

5、进入挂件页面,选择喜欢的挂件,就设置完成了。

手机QQ的情侣空间中怎么设置情侣挂件

  • QQ情侣空间如何设置挂件?
  • 手机QQ空间怎么设置情侣挂件?
  • QQ情侣空间如何设置情侣挂件
  • 手机腾讯QQ动态如何默认显示好友动态?
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • 热门搜索
    小腹坠痛是怎么回事 为什么会长疣 全自动洗衣机怎么用 电脑自动锁屏怎么设置 蜡笔英语怎么读 机械师笔记本怎么样 耒怎么读 氯怎么读 素馅包子的做法 糯米饼的做法大全