怎么在支付宝中提交申请社保关系转移

 时间:2026-04-21 20:07:07

1、打开首页“市民中心”应用。

怎么在支付宝中提交申请社保关系转移

2、点击市民中心的“社保”应用。

怎么在支付宝中提交申请社保关系转移

3、在社保办理分类下,点击“社保转移申请”。

怎么在支付宝中提交申请社保关系转移

4、在业务介绍页中点击“我要申请”按钮。

怎么在支付宝中提交申请社保关系转移

5、输入社保转移的资料,点击底部“提交申请”按钮即可办理社保关系转移。

怎么在支付宝中提交申请社保关系转移

  • 支付宝怎么修改社保参保地?
  • 支付宝怎么申请社保转移
  • 电子社保卡怎么修改参保城市
  • 多地社保如何合并在一起
  • 支付宝软件如何进行社保转移申请
  • 热门搜索
    什么是愚人节 什么是质因数 叮咛是什么意思 股票xd是什么意思 最贵的车是什么车 当兵有什么好处 乐此不疲什么意思 留什么给你歌词 溃疡是什么 三责险是什么意思