如何设置百度个性封面

 时间:2026-05-12 11:50:32

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到个人账号右上角的箭头图标,点击一下,如图所示

如何设置百度个性封面

2、第二步,进入页面后,点击顶部封面卡片上的【点击设置个性封面】,如图所示

如何设置百度个性封面

3、第三步,点击后,页面下方会出现跳转窗口,点击窗口中的【从手机相册选取】,选择自己喜欢的封面图片,完成后,就可以设置百度个性封面了

如何设置百度个性封面

  • 百度怎么设置主页封面图?
  • 百度怎么更换封面
  • 怎么设置百度首页背景
  • 百度文库浏览收益在哪查看 怎么查看浏览收益
  • 百度账号如何更换主页封面
  • 热门搜索
    sure是什么意思 网店店铺介绍怎么写 如何提高弹跳力 乘以号怎么打 通货膨胀什么意思 如何重新设置路由器 生活垃圾处理 北京怎么找工作 近视了应该怎么办 高考志愿表怎么填