小米私密照片、文件怎么设置打开

 时间:2026-04-22 17:35:03

1、打开小米手机里的相册

小米私密照片、文件怎么设置打开

2、选择你需要设置私密的照片,并设置成私密

小米私密照片、文件怎么设置打开

3、点击相册,手指按着往下滑动,直到可以看到一个锁,就可以进入开打私密相册了。第一次设置需要设置一个解锁密码。

小米私密照片、文件怎么设置打开

1、打开小米手机里的文件管理

小米私密照片、文件怎么设置打开

2、选择你需要加密的文件夹,并设置成私密

小米私密照片、文件怎么设置打开

3、在文件管理界面,跟私密相册一样,按住上方往下按滑动,直到可以看到一个锁,就可以进入开打私密文件夹了。

小米私密照片、文件怎么设置打开

  • miui14开发者模式怎么关闭
  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米文件夹最近显示的照片如何关闭
  • miui13杀进程解决
  • 热门搜索
    枣仁的功效与作用 荔枝的作用 芹菜汁的功效与作用 济宁有什么好玩的地方 墓地风水知识 知识产权律师事务所 夜来非什么意思 政治必修一知识框架图 樱桃的功效与作用 马兜铃的功效与作用