网易云音乐乐迷团在哪里打开

 时间:2026-04-25 20:14:00

1、打开网易云音乐软件,在软件界面中点击下方导航栏中的【我的】;

网易云音乐乐迷团在哪里打开

2、接着在该界面中,点击其中上方的【音乐应用】进入该功能界面;

网易云音乐乐迷团在哪里打开

3、在该功能界面中,就可以找到【乐迷团】功能,点击进入其中;

网易云音乐乐迷团在哪里打开

4、最后就可以选择喜欢的乐迷团,点击乐迷团进入到其中;

网易云音乐乐迷团在哪里打开

5、最后在界面中点击下方的【立即加入】,就可以加入乐迷团领取专享的权益。

网易云音乐乐迷团在哪里打开

  • 网易云音乐APP云贝推歌怎么使用
  • 半次元怎么更改昵称
  • qq音乐歌词翻译怎么开启?
  • 网易云乐迷团怎么退
  • qq音乐数字专辑礼品卡怎么操作才能赠送
  • 热门搜索
    西昌旅游 乐山旅游 蚕宝宝怎么养 孕妇可以吃韭菜 400的电话怎么办理 怎么在网上发帖子 俄罗斯旅游签证 希腊旅游 巴马旅游攻略 凤凰旅游