怎么开启小红书的一键防护功能

 时间:2026-04-23 14:25:47

1、首先

打开小红书APP,选择屏幕右下角【我】,点击进入;

怎么开启小红书的一键防护功能

2、其次

在“我”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎么开启小红书的一键防护功能

3、再次

在“设置”页面,选择【隐私设置】选项,点击进入

怎么开启小红书的一键防护功能

4、最后

在“隐私设置”页面,勾选开启【一键防护】按钮,即可开启小红书的一键防护功能。

怎么开启小红书的一键防护功能

  • 小红书怎么开启一键防护
  • 小红书怎么开启一键防护模式
  • 小红书的一键防护在哪
  • 小红书怎么开启一键防护功能
  • 小红书怎么开启一键防护
  • 热门搜索
    怎么做外贸 vivo手机大全 怎么样提高精子质量 汗斑的最佳治疗方法 咸肉怎么做好吃 怎么融资 辣白菜的腌制方法和配料 婴儿早教方法 惠州景点大全 润肠通便的方法