如何解除微博支付财产绑定

 时间:2026-04-22 09:46:25

1、首先,我们登陆自己的XX软件账号,然后我们点击我,再点击中间部分的XX钱包。

如何解除微博支付财产绑定

2、这里比较关键,点击灰色方框右下角的小>,这个一般比较难找,但必须点这里。

如何解除微博支付财产绑定

3、然后我们再点击下方你已经绑定过的支付账户的蓝色文字。

如何解除微博支付财产绑定

4、然后点击右侧的——解除绑定。注意两个都要解除绑定才行。

如何解除微博支付财产绑定

5、然后这里需要输入验证码进行操作确认,确认了就完成解除绑定了。

如何解除微博支付财产绑定

  • 怎样写论文摘要?
  • 要学会签字签约
  • 紫薯派的做法
  • 谈谈我对销售的一些想法
  • Python中的输入函数是什么意思
  • 热门搜索
    小传怎么写 曹冲怎么死的 行李箱密码忘了怎么办 我的世界附魔台怎么做 怎么瘦肚子 劾怎么读 杂烩菜的家常做法 离职证明怎么开 鲜肉月饼的做法 炖猪蹄的做法大全