小红书怎么举报别人的作品

 时间:2026-04-22 18:59:33

1、开启小红书,找到要举报的作品。

小红书怎么举报别人的作品

2、开启对方的作品,找到右上角的分享。

小红书怎么举报别人的作品

3、在弹出来的页面中,找到【举报】

小红书怎么举报别人的作品

4、在页面里找到举报的类型去举报就行了。

小红书怎么举报别人的作品

1、开启小红书,找到要举报的作品。

2、开启对方的作品,找到右上角的分享。

3、在弹出来的页面中,找到【举报】

4、在页面里找到举报的类型去举报就行了。

  • 小红书举报别人的方法
  • 小红书怎么举报才会封账号
  • 小红书怎么算举报成功
  • 小红书APP在哪里查看投诉记录
  • 小红书怎么查出恶意举报的人
  • 热门搜索
    脚上长鸡眼怎么办 血热怎么调理 蓝色用英语怎么说 宝马x1怎么样 我的世界铁砧怎么修复 鲫鱼汤怎么做好吃 孩子流鼻血怎么办 鸡肉怎么做好吃又简单 腾讯视频弹幕怎么开 word怎么删除分页符