钉钉APP怎么打开自动更新下班打卡时间

 时间:2026-04-22 04:32:43

1、打开钉钉APP的设置页面,点击“极速打开”选项进入,如图所示。

钉钉APP怎么打开自动更新下班打卡时间

2、点击“自动更新下班卡”选项进入,如图所示。

钉钉APP怎么打开自动更新下班打卡时间

3、点击“开启”选项即可设置完成,如图所示。

钉钉APP怎么打开自动更新下班打卡时间

  • 钉钉自动打卡设置
  • 钉钉如何定位打卡
  • 钉钉如何设置极速打卡
  • 钉钉上班打卡怎么定位到单位
  • 钉钉设置自动打卡
  • 热门搜索
    炖牛肉怎么做好吃 笔友用英语怎么说 胡思乱想怎么办 微信头像怎么设置 dnf仓库密码怎么设置 吊带袜怎么穿 小孩大便干燥怎么办 公积金账号怎么查询 微信怎么加人 脸上有疤痕怎么办