HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

 时间:2026-05-02 19:24:56

1、打开手机主页,并点击设置图标;

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

2、系统设置页面自动打开;

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

3、向下滑动设置页面,点击“系统”按钮;

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

4、系统页面自动打开,并点击“系统导航”;

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

5、系统导航页面自动打开,点击导航栏中的“设置”;

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

6、导航栏页面自动打开,可以看到“导航栏可隐藏”的设置按钮;

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

7、勾选导航栏可隐藏的选项;

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

8、点击导航栏左侧向下的箭头后,即可隐藏导航栏。

HuaWei Mate手机如何隐藏导航栏?

  • 水银温度计打破了以后怎么处理
  • 恐怖片的英语怎么说
  • Skype怎么修改外观颜色
  • 夜店之王召唤吸血鬼方法详解
  • 红菇有什么作用
  • 热门搜索
    什么是个人所得税 宝宝补锌什么牌子好 羞愧的近义词是什么 e3 1230 v2配什么主板 扁平化是什么意思 生日礼物送什么 坑距是什么意思 七夕送什么给女朋友 平台是什么意思 wallet是什么意思