百词斩怎么打开微信提醒

 时间:2026-04-24 12:48:14

1、首先进入百词斩,再点击底部的【我的】

百词斩怎么打开微信提醒

2、进入我的页面后,再点击右上角的【设置】

百词斩怎么打开微信提醒

3、进入设置页面后,再点击下方的【学习提醒】

百词斩怎么打开微信提醒

4、点击上述选项后,再点击下方的【微信提醒】即可

百词斩怎么打开微信提醒

  • 光辉女郎辅助玩法
  • 墨墨背单词怎么提高单词上限?
  • 高考报名城镇户口填成农村户口怎么办
  • 如何认知不可轻易触碰的六个部位
  • 冒险与深渊如何领取七日签到奖励
  • 热门搜索
    南阳旅游 周工作总结怎么写 九寨沟旅游注意事项 坐月子可以洗头吗 奥地利旅游 数学作文怎么写 游轮旅游 广西旅游地图 苏州旅游景点大全 电脑很卡怎么处理