蘑菇街怎么开启消息免打扰提醒

 时间:2026-05-01 04:06:23

1、在手机端打开蘑菇街

蘑菇街怎么开启消息免打扰提醒

2、进入页面选择底部我的进入

蘑菇街怎么开启消息免打扰提醒

3、进入选择最底部设置按钮

蘑菇街怎么开启消息免打扰提醒

4、进入设置找到推送消息提醒

蘑菇街怎么开启消息免打扰提醒

5、找到消息免打扰时间段进行开启

蘑菇街怎么开启消息免打扰提醒

1、喜欢的进行点赞谢谢

  • 蘑菇街如何开启应用内消息?
  • 蘑菇街如何查看消息?
  • 蘑菇街怎么修改个人信息
  • 蘑菇街怎么关闭签到提醒
  • 蘑菇街如何开启移动网络播放?
  • 热门搜索
    话费怎么充值q币 清蒸鱼怎么做 鲤鱼怎么做好吃又简单 鸡蛋羹怎么做 牛肉怎么炒好吃 电动车怎么骑 胃酸怎么办 脖子上长小肉粒怎么办 怎么查话费 knee怎么读