今日头条如何关闭消息推送通知?

 时间:2026-04-21 20:58:28

1、打开今日头条。

今日头条如何关闭消息推送通知?

2、进入到首页后,点击我的页面。

今日头条如何关闭消息推送通知?

3、点击系统设置。

今日头条如何关闭消息推送通知?

4、在设置页面,点击推送消息通知。

今日头条如何关闭消息推送通知?

5、找到推送消息设置,后面的开关是绿色是开启状态,下方的通知消息都会显示。

今日头条如何关闭消息推送通知?

6、将其关闭之后,下方的消息都将不再打扰,也可以只需要关闭其中的某一个。

今日头条如何关闭消息推送通知?

  • 怎么关闭今日头条消息推送
  • 今日头条如何关闭推送通知
  • 今日头条如何关闭推送通知
  • 如何关闭今日头条的消息推送?
  • 手机今日头条如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    rank什么意思 驴肉饺子馅配什么菜 八年级物理上册知识点 叶酸什么牌子的好 2016什么年 黄水晶的功效与作用 地理七年级上册知识点 防火墙的作用 谷维素片的功效与作用和副作用 知识经济时代