iPhone手机怎么按比例裁图?

 时间:2026-04-26 21:17:12

1、首先,打开iPhone手机照片功能,如下图所示。

iPhone手机怎么按比例裁图?

2、进入图片并点击“编辑”,如下图所示。

iPhone手机怎么按比例裁图?

3、点击剪裁标志,如下图所示。

iPhone手机怎么按比例裁图?

4、点击右上角的标志,如下图所示。

iPhone手机怎么按比例裁图?

5、在底部选择图片剪裁的比例,如下图所示。

iPhone手机怎么按比例裁图?

6、最后点击右下角的“完成”即可,如下图所示。

iPhone手机怎么按比例裁图?

  • iphone手机如何长截屏
  • 苹果手机怎么长截屏
  • iphone12promax怎么调节黑白照片
  • iphone如何关闭下拉siri建议?
  • iphone怎么拍月亮
  • 热门搜索
    打印机怎么连接到电脑 孟浩然简介 光之美少女图片大全 怎么卸载迈克菲 邪恶小说大全 奢侈品包包品牌大全 怎么清理电脑磁盘 400字作文大全初中 康乃馨图片大全 郭德纲单口相声大全