手机显示3g怎么调成4g

 时间:2026-04-23 14:39:59

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

手机显示3g怎么调成4g

2、step2,点击进入移动网络,如下图所示:

手机显示3g怎么调成4g

3、step3,点击移动数据,如下图所示:

手机显示3g怎么调成4g

4、step4,进入页面后,点击网络模式,如下图所示:

手机显示3g怎么调成4g

5、step5,点击打开4G自动选择即可,如下图所示:

手机显示3g怎么调成4g

  • 红米 Note11Pro+怎么关闭高清通话模式
  • wifi账号和密码怎么恢复
  • miui9怎么设置更流畅如何让小米手机运行更流畅
  • 小米手机怎么禁止京东后台运行时联网
  • 乱轰三国志加速辅助使用教程
  • 热门搜索
    女人喝蒲公英水的作用 青风藤的功效与作用 胡椒的功效与作用 致运动员加油稿 中山有什么好玩的地方 运动会致辞稿 写运动会的作文 沉香木的功效与作用 苹果的功效和作用 1957年属什么