企业微信如何解散群聊

 时间:2026-04-29 18:09:54

1、在企业微信里面,点击打开群聊。

企业微信如何解散群聊

2、打开群聊后,再点击右上角的菜单图标。

企业微信如何解散群聊

3、打开的是聊天信息界面,需要往下滑动屏幕。

企业微信如何解散群聊

4、滑动到底部后,能看到关闭群聊选项,点击关闭。

企业微信如何解散群聊

5、在弹出的关闭窗口中,点击右边的关闭,群聊就解散了。

企业微信如何解散群聊

  • 企业微信群怎么解散呢?
  • 如何在微信朋友圈分享显示企业名称的位置?
  • 特抱抱怎么开直播
  • 怎么把微信群解散了
  • 汽车的"ECU"是什么意思
  • 热门搜索
    杜甫怎么死的 视频格式怎么转换 思域怎么样 达标率怎么算 联通彩铃怎么设置 怎么订机票便宜 结婚纪念日怎么过 安禄山怎么死的 我的世界创世神怎么用 公积金申请书怎么写