苹果健康数据怎么清除

 时间:2026-04-24 10:14:58

1、首先需要我们先在苹果手机上点击“健康”功能。

苹果健康数据怎么清除

2、进入苹果手机健康页面后,点击“浏览”选项。

苹果健康数据怎么清除

3、进入苹果手机浏览页面后,点击“健康记录”选项。

苹果健康数据怎么清除

4、在苹果手机健康记录步数页面里,点击下方的“显示所有数据”。

苹果健康数据怎么清除

5、在所有已记录的数据页面里,点击右上角的“编辑”。

苹果健康数据怎么清除

6、选择想要删除的记录,滑动点击“删除”即可。

苹果健康数据怎么清除

1、1、进入手机的“健康”;

2、点击“浏览”;

3、选择查看的记录方式;

4、点击“显示所有数据”;

5、点击“编辑”;

6、选择删除的记录,点击“删除”。

  • 苹果手机如何清除健康数据
  • 苹果手机健康数据如何清除
  • 苹果手机里面的健康数据如何删除?
  • 如何清除iphone中健康应用所占内存
  • 苹果健康数据怎么删除
  • 热门搜索
    虾饺子馅做法大全 马应龙痔疮膏怎么用 平方米怎么算 中国为什么叫中国 臾怎么读 京酱肉丝的做法视频 排卵试纸怎么用 奥特曼怎么画 wednesday怎么读 优科豪马轮胎怎么样