拼多多直播怎么录屏

 时间:2026-04-22 17:36:49

1、打开拼多多,点击“直播”选项;

拼多多直播怎么录屏

2、点击“直播间封面”进入直播间;

拼多多直播怎么录屏

3、在手机页面左下方往上滑动屏幕,点击快捷中心的“超级截屏”;

拼多多直播怎么录屏

4、点击“录制屏幕”;

拼多多直播怎么录屏

5、录屏文件已保存至手机存储中,拼多多直播录屏完成。

拼多多直播怎么录屏

  • 拼多多商家如何开直播?
  • 多多直播怎么删除回放
  • 拼多多店铺标签在哪里设置?
  • 手机拼多多管理页面在哪里能找到
  • 拼多多如何使用手机开直播
  • 热门搜索
    中学作文大全 tcl空调质量怎么样 玫瑰花语大全 仿句大全 帝豪怎么样 电子表格怎么求和 电脑自动更新怎么关闭 一直咳嗽有痰怎么办 食材大全 江苏大全