华为手机如何进行快速拨号设置?

 时间:2026-04-22 06:59:11

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何进行快速拨号设置?

2、然后,点击“移动网络”。如图:

华为手机如何进行快速拨号设置?

3、接着,点击“通话设置”。如图:

华为手机如何进行快速拨号设置?

4、然后,点击“快速拨号”。如图:

华为手机如何进行快速拨号设置?

5、最后,点击数字下的加号,添加手机号码即可。如图:

华为手机如何进行快速拨号设置?

1、1.先打开设置,进入“移动网络”。

2.然后,点击“通话设置”,接着点击“快速拨号”。

3.最后,点击数字下的加号,添加手机号码即可。

  • 华为手机如何下载32学院
  • 华为nova7悬浮球怎么取消
  • 手机如何开启闹钟翻转手机稍后提醒功能
  • 华为mate50怎么设置自动旋转
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 热门搜索
    股票做空什么意思 血糖偏高应注意什么 我在神经什么 9万左右买什么车好 柔软的意思 username是什么意思 天高地厚的意思 径直的意思 学什么好找工作 做设计用什么笔记本好