魅族手机怎么设置aicy语音声音

 时间:2026-04-21 16:48:52

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

魅族手机怎么设置aicy语音声音

2、在设置页面,点击 Aciy

魅族手机怎么设置aicy语音声音

3、在Aciy页面,点击 Aciy语音

魅族手机怎么设置aicy语音声音

4、在Aciy语音页面,点击 Aciy声音

魅族手机怎么设置aicy语音声音

5、出现操作选项,点击 温柔女声

魅族手机怎么设置aicy语音声音

6、这样Aciy语音声音就设置成功了。

魅族手机怎么设置aicy语音声音

1、【1】点击 设置>Aciy>Aciy语音;

【2】点击 Aciy声音>温柔女声,设置成功。

  • 魅族手机怎样将电量百分比放在电池图标内
  • 魅族手机如何管理负一屏内容卡片?
  • Flyme8如何使用应用小窗
  • 魅族17手机怎么关闭右下方的小窗
  • 魅族手机护眼模式怎么开启
  • 热门搜索
    ae模板怎么替换照片 十铨内存怎么样 做梦梦到蛇是什么意思 梦见死去的亲人是什么意思 如何打麻将 我与奴隶的生活 淘宝被封号了怎么办 与子的乱生活 大闸蟹怎么清洗 如何让咬肌变小