苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

 时间:2026-05-07 09:44:45

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

2、如图所示,然后找到通用并点击它。

苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

3、如图所示,接着找到键盘并点击它。

苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

4、如图所示,然后再次找到键盘并点击它。

苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

5、如图所示,接着点击添加新键盘。

苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

6、如图所示,然后找到搜狗输入法并点击它。

苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

7、如图所示,通过以上操作,我们就把搜狗输入法添加到苹果手机中的输入法了。

苹果手机如何把搜狗输入法添加到苹果输入法中?

  • 跟领导通电话时应该注意哪些问题
  • 如何让老公听你的话?
  • 赛马驯马的经验
  • 厦门必去的八大景点
  • 农村土地承包问题的解决方法
  • 热门搜索
    阴道炎怎么治 抖音怎么涨粉 安全模式怎么进 阖闾怎么读 行车记录仪怎么看回放 郗怎么读 那么爱你为什么gl 诗歌怎么写 我的世界天堂门怎么做 心口窝疼是怎么回事