怎样激活facetime?

 时间:2026-04-29 07:04:46

1、打开设置应用,点开“facetime通话”。

怎样激活facetime?

2、打开“facetime通话”右侧的开关,返回桌面,打开facetime通话软件。

怎样激活facetime?

3、点击“+”按钮,输入通话对象的联系方式,即可开始进行视频或音频通话。

怎样激活facetime?

4、总结如下。

怎样激活facetime?

  • 苹果facetime为什么用不了
  • 苹果14一直无法激活facetime
  • iPhone怎么开启FaceTime通话
  • 苹果facetime怎么激活
  • iPhone13怎么开启FaceTime通话功能
  • 热门搜索
    cydia怎么用 爱心桃怎么折 祝自己生日快乐的句子发朋友圈 公车私用如何处理 如何打通任督二脉 桌面蓝色阴影怎么去掉 西门子燃气灶怎么样 如何添加辅食 怎么开化妆品店 成都哪里好玩