怎样截屏微信语音聊天记录

 时间:2026-04-21 20:15:08

1、点击好友

在微信中,点击一个好友进入聊天界面。

怎样截屏微信语音聊天记录

2、按住语音

在里面手指按住语音不动几秒钟。

怎样截屏微信语音聊天记录

3、点击转文字

在弹出的选项界面,点击转文字按钮。

怎样截屏微信语音聊天记录

4、开始截图

这时语音就转换成文字成功,就可以开始截图保存了。

怎样截屏微信语音聊天记录

  • 微信怎么截图语音对话
  • 微信语音怎么截屏
  • 微信怎么截屏语音播放
  • 微信语音怎么截屏
  • 怎么截微信语音给别人听
  • 热门搜索
    世界之最大全 怎么瘦腿和屁股 箱货车大全价格 霸气名字大全 个性网名大全 幸福宝app软件大全 脚垫怎么治疗 狗名大全 熊出没图片大全 头发分叉严重怎么办