手机微信怎样设置免打扰模式

 时间:2026-04-24 04:15:43

1、打开【手机微信】,点击右下方【我】。

手机微信怎样设置免打扰模式

2、在显示的页面上,选择【设置】菜单。

手机微信怎样设置免打扰模式

3、找到【勿扰模式】,继续下一步的操作。

手机微信怎样设置免打扰模式

4、选择右侧的【开启】,会显示对应的设置页面。

手机微信怎样设置免打扰模式

5、然后选择【时间】,就可以开启免打扰模式了。

手机微信怎样设置免打扰模式

1、1.打开【手机微信】,点击右下方【我】。

2.在显示的页面上,选择【设置】菜单。

3.找到【勿扰模式】,继续下一步的操作。

4.选择右侧的【开启】,会显示对应的设置页面。

5.然后选择【时间】,就可以开启免打扰模式了。

  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 怎么设置微信免打扰
  • 微信免打扰时间在哪里设置
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 热门搜索
    葛根粉怎么吃 station怎么读 血糖高怎么调理 孕妇拉肚子怎么办 introduce怎么读 比德文电动车怎么样 毛囊炎怎么治疗 上火怎么办 象棋怎么玩新手入门 高粱米怎么吃