爱奇艺怎么清空历史记录

 时间:2026-05-03 14:04:13

1、首先,点击爱奇艺首页。

爱奇艺怎么清空历史记录

2、然后,点击“我的下载”图标。

爱奇艺怎么清空历史记录

3、这样,就打开了“个人中心”。

爱奇艺怎么清空历史记录

4、再点击“历史”。

爱奇艺怎么清空历史记录

5、这样,我们就打开了历史记录。

爱奇艺怎么清空历史记录

6、再点击右边的“清空”如图所示。

爱奇艺怎么清空历史记录

7、最后,点击“确定”即可。

爱奇艺怎么清空历史记录

  • 粉刺是怎么快速消除
  • 如何治疗狗狗耳螨?
  • 脑梗塞的最佳治疗方法
  • 冷战的时候女生心里在想什么
  • 四十岁女人如何提升自身魅力
  • 热门搜索
    豌豆怎么做好吃 手里剑怎么折 瓠怎么读 白菜饺子馅的做法 粉蒸肉怎么做 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 苏康码怎么弄 柚子为什么会苦 贺卡怎么做简单又漂亮 丰都为什么叫鬼城