【Redmi手机】怎样清理系统垃圾

 时间:2026-04-25 06:03:59

1、手机中点击【手机管家】图标,打开手机管家。

【Redmi手机】怎样清理系统垃圾

2、进入手机管家首页后,点击【垃圾清理】。

【Redmi手机】怎样清理系统垃圾

3、进入垃圾清理界面,系统会自动扫描手机中存在的垃圾文件。

【Redmi手机】怎样清理系统垃圾

4、待扫描完成,根据具体情况可以选择需要清理的垃圾文件,然后点击底部【清理选中文件】。

【Redmi手机】怎样清理系统垃圾

5、等待清理完成。

【Redmi手机】怎样清理系统垃圾

【Redmi手机】怎样清理系统垃圾

  • QQ空间怎么开启共同好友模式
  • 酷狗音乐"换皮肤",让酷狗更漂亮?
  • 小米手机运营商怎么改 小米手机运营商修改
  • 手机QQ怎么设置自定义头像挂件
  • 小米手机怎么开启桌面完美图标
  • 热门搜索
    word乘号怎么打 衣服尺寸怎么量 鬼使白哪里多 三星s5怎么刷机 哈尔滨旅游局 如何查ip地址 .db文件怎么打开 如何学习好 010是哪里的区号 手指被夹淤血怎么办