朋友圈显示三天怎么设置

 时间:2026-05-03 20:41:14

1、打开微信

打开微信,点击设置。

朋友圈显示三天怎么设置

2、点击隐私

打开设置后,点击隐私

朋友圈显示三天怎么设置

3、点击朋友圈设置

点击隐私后,再点击朋友圈设置。

朋友圈显示三天怎么设置

4、点击允许朋友查看朋友圈的范围

打开朋友圈设置后,点击允许朋友查看朋友圈的范围。

朋友圈显示三天怎么设置

5、点击最近三天

选择最近三天,点击完成即可。

朋友圈显示三天怎么设置

  • 王者荣耀冒险模式满星通过技巧——朝歌遗迹
  • qq如何强制将对方拉入讨论组
  • 王者荣耀怎么查看信誉积分违规说明
  • 王者营地如何切换不同区的角色
  • 境界-死神激斗怎么招募新角色?
  • 热门搜索
    网银是什么 如何挽回一个男人的心 au是什么意思 嘴唇发黑怎么调理 如何编辑pdf 如何挽回女友 apm是什么牌子 7月28日是什么星座 抚恤金如何分配 房屋租赁税怎么算