如何查询小米手机是否正版原厂 而非假冒伪劣。

 时间:2026-05-18 21:06:49

1、找小米官网,把页面拉倒最下面 如下图

如何查询小米手机是否正版原厂 而非假冒伪劣。

2、点击进入

如何查询小米手机是否正版原厂 而非假冒伪劣。

3、如图点击进入

如何查询小米手机是否正版原厂 而非假冒伪劣。

4、如图点击进入

如何查询小米手机是否正版原厂 而非假冒伪劣。

5、如图点击进入到这里本人不建议查询防伪号,还是进入到下一步,然后再把你手机生成的imei号输入查询最准确。

如何查询小米手机是否正版原厂 而非假冒伪劣。

6、如图提示查询

如何查询小米手机是否正版原厂 而非假冒伪劣。

  • 红米手机怎么查是不是新机
  • 新手机不激活怎么试机
  • 怎样查询红米是官翻机
  • 已激活手机7天无理由退货怎样操作?
  • 小米10s激活日期在哪看
  • 热门搜索
    电脑显示器亮度怎么调 仓鼠冬天怎么保暖 黑长直发型 繁华的近义词是什么 姜茶怎么做 眼睛发红是怎么回事 文学常识题库 居然近义词 后记怎么写 精彩的近义词和反义词