华为手机sim卡密码怎么设置

 时间:2026-04-21 18:27:49

1、打开手机设置,点击【安全】。

华为手机sim卡密码怎么设置

2、选择【更多安全设置】。

华为手机sim卡密码怎么设置

3、在更多安全设置中点击【加密和凭证】。

华为手机sim卡密码怎么设置

4、再点击【设置卡1卡锁】。

华为手机sim卡密码怎么设置

5、输入 PIN 码,然后点击确定即可设置SIM卡锁。

华为手机sim卡密码怎么设置

1、打开手机设置,点击【安全】。

2、选择【更多安全设置】。

3、在更多安全设置中点击【加密和凭证】。

4、再点击【设置卡1卡锁】。

5、输入 PIN 码,然后点击确定即可设置SIM卡锁。

  • 手机中国联通app如何查看我的PUK码
  • 华为手机怎样一键优化系统
  • 花粉俱乐部打不开
  • 如何在华为手机中设置显示运营商名称
  • 华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启
  • 热门搜索
    word下标怎么打 圣诞树怎么画 怎么切鱼片 成人睡觉流口水是怎么回事 肚兜怎么穿 变脸是怎么变的 君子兰叶子发黄怎么办 瘊子是怎么形成的 飞科剃须刀怎么样 耐威克猫粮怎么样