ipad怎么看内存

 时间:2026-04-21 23:05:09

1、点击通用

打开ipad,点击设置,点击通用。

ipad怎么看内存

2、点击关于本机

页面右边弹出选项,点击关于本机。

ipad怎么看内存

3、查看内存

进入关于本机页面,在总容量后面就可以查看内存了。

ipad怎么看内存

  • ipad怎么看内存
  • 怎么看ipad还有多少内存
  • iPad如何查看存储空间
  • iPad怎么查看内存存储大小?
  • ipad怎么看内存
  • 热门搜索
    水煎包的面怎么和 机箱风扇怎么装 依偎的近义词 包皮过长怎么治疗 感冒能吃鸡蛋吗 适合大脸的发型 怎么卸载打印机驱动 个人信用报告怎么看 勤奋的近义词 茂盛的近义词是什么