苹果手机色盲模式设置, iPhoneXR色彩滤镜设置

 时间:2026-04-23 08:17:55

1、首先让我们打开手机设置。

苹果手机色盲模式设置, iPhoneXR色彩滤镜设置

2、在设置里面选择通用。

苹果手机色盲模式设置, iPhoneXR色彩滤镜设置

3、在通用里面,让我们选择辅助功能

苹果手机色盲模式设置, iPhoneXR色彩滤镜设置

4、在辅助功能里面我们选择显示调节

苹果手机色盲模式设置, iPhoneXR色彩滤镜设置

5、在显示调节里面,我们选择色彩滤镜。

苹果手机色盲模式设置, iPhoneXR色彩滤镜设置

6、点击色彩调节后面的按钮就可以打开,我们可以选择蓝色盲,红色盲绿色盲

苹果手机色盲模式设置, iPhoneXR色彩滤镜设置

  • 苹果手机色彩失真怎么调回来
  • 苹果手机突然色调不对
  • 苹果手机颜色怎么恢复正常
  • 苹果手机颜色怎么调整为正常色
  • 苹果手机颜色不正常怎么调?
  • 热门搜索
    放单是什么意思 国家二级运动员 运动品牌logo大全 经常发烧是什么原因 猫腻是什么意思 小学运动会广播稿 手机反应慢是什么原因 虎皮兰的养殖方法和注意事项 同人漫画是什么意思 stdev是什么意思