转转二手手机上如何修改个人简介?

 时间:2026-04-23 02:47:21

1、打开转转二手app ,右下角有一个“我的”打开。

转转二手手机上如何修改个人简介?

转转二手手机上如何修改个人简介?

2、我的页面右上角有一个“设置”图标打开。

转转二手手机上如何修改个人简介?

3、进去后,就可以看到页面上有一个“个人资料”打开。

转转二手手机上如何修改个人简介?

4、进入后,在页面上可以看到“个人简介”打开。

转转二手手机上如何修改个人简介?

5、进入后、我们就可以修改个人简介。

转转二手手机上如何修改个人简介?

  • 转转怎么设置个人简介
  • 00后的爱情怎样做才能长久
  • 声洞怎样删除收藏的房间
  • 红葱头焗沙姜醉鸡
  • 腾讯自选股如何关闭顶部显示盯盘
  • 热门搜索
    新手怎么开车 搜狗浏览器怎么样 安徽黄山旅游 绵山旅游攻略 周边旅游景点大全 獐子岛旅游 梦幻西游怎么跑商 痔疮不治会怎么样 月经期间腰疼怎么办 电脑自动关机怎么办