iphone查找朋友收不到邀请

 时间:2026-04-25 09:33:24

1、首先,我们需要解锁自己的手机,然后在手机屏幕里面找到设置,然后我们选择点击进去。

iphone查找朋友收不到邀请

2、进去之后,我们在设置界面当中找到通用,然后我们选择点击进去。

iphone查找朋友收不到邀请

3、进入到通用之后,我们将手机滑动到最底部,然后,我们可以看见一个通用,然后我们选择点击进去。

iphone查找朋友收不到邀请

4、进去之后,我们选择还原所有设置。

iphone查找朋友收不到邀请

5、后我们就需要根据提示,输入自己的锁屏密码,然后进行下一步 最后,我们只需要将手机进行关机,然后重新启动就可以了。

iphone查找朋友收不到邀请

iphone查找朋友收不到邀请

1、第一步,打开手机进入设置

第二步,进入设置之后,选择通用

第三步,滑动到底部进行还原

第四步,还原所有设置,输入锁屏密码完成设置

  • 苹果位置共享怎么设置
  • 苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
  • 苹果手机怎么设置位置共享
  • 苹果怎么共享我的位置
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 热门搜索
    养殖金蝉 戴的部首是什么偏旁 北京的别称是什么 peek是什么材料 pieces是什么意思 汽车过户需要什么手续 什么是斗鸡眼 政通人和是什么意思 刚愎自用是什么意思 社会主义本质是什么