抖音怎么解除拉黑的人

 时间:2026-04-23 22:45:45

1、在手机桌面打开 抖音,登录进入,点击

抖音怎么解除拉黑的人

2、在我页面,点击 菜单☰

抖音怎么解除拉黑的人

3、在菜单页面,点击 设置

抖音怎么解除拉黑的人

4、在设置页面,点击 隐私设置

抖音怎么解除拉黑的人

5、在隐私设置页面,点击 黑名单管理

抖音怎么解除拉黑的人

6、在黑名单管理页面,找到要解除拉黑的好友,点击右边 解除拉黑

抖音怎么解除拉黑的人

7、解除拉黑完成。

抖音怎么解除拉黑的人

1、【1】打开 抖音,进入后,点击 我>☰>设置

【2】点击 隐私设置>黑名单管理>解除拉黑,解除拉黑完成。

  • 抖音头像挂件怎么添加?
  • 抖音怎么不让陌生人发消息给我
  • 你的体质是热性还是凉性,你知道吗?
  • 抖音怎么不让陌生人发消息
  • 抖音极速版怎么开启推荐作品通知
  • 热门搜索
    水煮蛋的做法 皋怎么读 东北乱炖的家常做法 康佳电视怎么投屏 燕窝的做法步骤 胼胝怎么读 猪心的做法大全 肺积水是怎么引起的 龋齿怎么读 炸大虾的家常做法