鸿蒙系统如何进行手机分屏?

 时间:2026-04-23 18:12:04

1、打开手机点击进入设置,点击进入辅助功能。

鸿蒙系统如何进行手机分屏?

2、进去鸿蒙系统辅助功能之后,然后点击智慧多窗。

鸿蒙系统如何进行手机分屏?

3、进去智慧多窗界面之后,然后点击开启智慧多窗应用栏。

鸿蒙系统如何进行手机分屏?

4、开启之后,从屏幕右侧边缘滑动打开侧边栏,长按要分屏的应用图标,然后拖拽到屏幕中间。

鸿蒙系统如何进行手机分屏?

5、拖拽之后,可以看到鸿蒙系统已经成功分屏了。

鸿蒙系统如何进行手机分屏?

  • 华为手机怎么换鸿蒙系统
  • 华为小窗模式怎么打开
  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 华为手机怎么样设置人脸解锁后智能显示锁屏通知
  • 华为nova3怎么开小窗口
  • 热门搜索
    汉堡包怎么做 腰酸怎么办 生长纹怎么去除 福特车怎么样 过渡句怎么写 左眼皮一直跳是怎么回事 检举信怎么写 记性不好怎么办 怎么做淘宝 普洱茶怎么泡