酷狗铃声怎么设置微信铃声

 时间:2026-05-02 19:16:52

1、点击微信来电

从视频铃声中选择一下微信来电。

酷狗铃声怎么设置微信铃声

2、点击来电视频

进入后点击右下角来电视频选项。

酷狗铃声怎么设置微信铃声

3、点击微信语音来电

选择一下微信语音来电选项并点击进入。

酷狗铃声怎么设置微信铃声

4、点击已下载的应用

在链接界面点击一下已下载的应用。

酷狗铃声怎么设置微信铃声

5、打开按钮

在酷狗铃声中打开使用酷狗铃声后的按钮即可。

酷狗铃声怎么设置微信铃声

  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 酷狗铃声怎么设置微信来电视频
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信铃声怎么换成自己下载的
  • 热门搜索
    家具简笔画图片大全 五年级科幻画大全 游戏战队名字大全 狗名字大全 筹码集中度怎么看 脸上有皱纹怎么办 羊图片大全可爱 海尔简介 葫芦烙画图案大全 绿色食品标志图片大全