如何关闭小爱同学的广告推荐?

 时间:2026-04-29 17:27:18

1、首先,点击手机的【设置】图标。

如何关闭小爱同学的广告推荐?

2、进入【设置】后,找到【小爱同学】,点击进入。

如何关闭小爱同学的广告推荐?

3、在【小爱同学】设置中,下翻点击【关于小爱】。

如何关闭小爱同学的广告推荐?

4、在【关于小爱】中,点击【隐私设置】。

如何关闭小爱同学的广告推荐?

5、进入【隐私设置】,关闭【个性化广告推荐】开关。

如何关闭小爱同学的广告推荐?

  • 小米手机浏览器怎样设置百度为首页
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米锁屏负一屏怎样设置极简模式
  • 小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
  • 热门搜索
    青云志什么时候更新 motor是什么意思 宇智波鼬得了什么病 勋章的意思 温存是什么意思 什么是现货投资 ecu是什么意思 投机取巧是什么意思 1000-7什么意思 荷花什么时候开的