状态栏歌词怎么开启使用歌词点击事件功能

 时间:2026-05-14 04:10:35

1、在手机桌面中,点击“状态栏歌词”软件图标。

状态栏歌词怎么开启使用歌词点击事件功能

2、在“状态栏歌词”主界面中,点击“状态栏歌词设置”列表项。

状态栏歌词怎么开启使用歌词点击事件功能

1、在“状态栏歌词设置”列表项中,勾选“使用歌词点击事件”选项的勾选开关。

状态栏歌词怎么开启使用歌词点击事件功能

2、“使用歌词点击事件”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

状态栏歌词怎么开启使用歌词点击事件功能

  • KMPlayer中视频呈灰白色怎么办
  • 龙族幻想如何设置画面配置
  • 如何安装分包app安装包(apk+obb)
  • 哔哩哔哩短视频如何投屏呢?
  • QQ飞车怎么查看边境战争周夺金排行
  • 热门搜索
    豌豆黄的做法 花生牛轧糖的做法 凉拌豆腐的做法 土豆炖牛腩的家常做法 苜蓿的做法 红豆沙的做法 尿血是怎么回事女性 炒饼的家常做法 韭菜花的做法 寿司的做法视频