手机如何开启互动屏保

 时间:2026-04-24 13:33:12

1、打开手机设置,点击列表中的显示

手机如何开启互动屏保

2、点击更多显示设置

手机如何开启互动屏保

3、点击互动屏保

手机如何开启互动屏保

4、点击互动屏保后面的开关

手机如何开启互动屏保

5、点击弹窗中的始终允许

手机如何开启互动屏保

6、开关打开后,手机互动屏保开启

手机如何开启互动屏保

  • iPhone手机桌面在负一屏中怎么添加和移除小组件
  • 蜻蜓FM怎么关闭打开应用后自动播放功能
  • 三星S7 Edge如何打开屏幕不需要按键
  • 华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么设置灭屏显示
  • 小米手机(米4)“日历”的使用方法
  • 热门搜索
    中药防风的功效与作用 玉米须的作用 恬静什么意思 颠茄片的功效与作用 什么牌子的沐浴露好 芝麻的功效与作用 c1能开什么样的货车 葛根粉的功效与作用 什么是疤痕增生 just do it什么意思