苹果手机忘记锁屏密码怎么办

 时间:2026-04-24 05:38:58

1、点击技术支持

苹果手机忘记锁屏密码后,需要进入苹果的官网,点击技术支持选项。

苹果手机忘记锁屏密码怎么办

2、搜索关键词

在新界面里,搜索如果您忘记了iPhone密码,点击下方的同名链接。

苹果手机忘记锁屏密码怎么办

3、重设密码

在新界面里,根据重设密码的步骤操作,即可解除锁机状态。

苹果手机忘记锁屏密码怎么办

  • 苹果手机忘记密码锁屏了怎么办
  • 苹果手机密码锁屏怎么解除
  • 苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机
  • 苹果锁屏密码忘记
  • 热门搜索
    希捷硬盘怎么样 音乐符号怎么打出来 面条怎么做好吃家常做法大全 胃受凉了怎么办 黄页网址大全 肠胀气的治疗方法 买马怎么买 生火方法 口疮的快速治疗方法 瘦大腿的方法