qq如何群发消息

 时间:2026-04-21 17:37:36

1、点击转发按钮

在QQ中,找到需要群发的消息,手指长按它,点击转发。

qq如何群发消息

2、点击多选按钮

在转发界面里,找到右上角的多选按钮,点击它进入多选状态。

qq如何群发消息

3、点击完成按钮

在多选界面里,选择多个好友,点击完成,即可群发消息。

qq如何群发消息

  • qq怎么群发消息给多人
  • qq群发消息怎么发给所有人
  • qq怎么群发消息超过9个人
  • QQ怎么群发消息给多人
  • qq怎样群发消息给每个好友
  • 热门搜索
    智慧是什么意思 妒忌是什么意思 什么网络游戏好玩 上证指数是什么意思 厚道是什么意思 全网通是什么意思 修正主义是什么意思 源源不断的意思 dpf是什么意思 驾照扣分有什么影响