美的电饭煲无水焗功能怎么用

 时间:2026-05-09 10:45:42

1、将电饭煲用水打湿,铺上纱布

美的电饭煲无水焗功能怎么用

2、选择电饭煲无水焗功能,点击开始。

美的电饭煲无水焗功能怎么用

3、等待一小时左右,打开电饭煲即可。

美的电饭煲无水焗功能怎么用

  • 石橄榄猪肝沿汤的做法
  • 红烧土豆鸡块怎么做?
  • 冷新鲜猪血怎么才凝固
  • 鸡肚内蛋肠如何炒韭菜?
  • 怎么做玉米面搅团
  • 热门搜索
    怎么养蚕 动态图片怎么制作 总想睡觉是怎么回事 舒适达牙膏怎么样 防火墙怎么关 瘊子是怎么形成的 wps怎么合并单元格 逆回购怎么操作 双通道内存怎么安装 怎么测排卵期