小红书如何关闭隐藏我的粉丝列表

 时间:2026-04-21 16:17:34

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书如何关闭隐藏我的粉丝列表

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书如何关闭隐藏我的粉丝列表

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

小红书如何关闭隐藏我的粉丝列表

4、隐私设置界面点击“隐藏我的粉丝列表”后面的圆点

小红书如何关闭隐藏我的粉丝列表

5、“隐藏我的粉丝列表”后面的圆点变为灰色即表示小红书关闭隐藏我的粉丝列表成功

小红书如何关闭隐藏我的粉丝列表

  • 小红书怎么设置关闭隐藏我的粉丝列表
  • 小红书如何查看新增加的粉丝
  • 小红书如何公开我的收藏
  • 小红书浏览记录怎么删除
  • 美图秀秀怎么添加纹理
  • 热门搜索
    土豆怎么保存不发芽 跨行转账怎么转 切片工具怎么用 遇到困难怎么办 女生有胡子怎么办 字体怎么安装 怎么健身 掉头发怎么治疗 实习手册怎么写 南京林业大学怎么样