iphone如何清理存储空间

 时间:2026-04-22 13:42:02

1、iphone设置中,点击“通用”

iphone如何清理存储空间

2、通用设置中,点击“iphone存储空间”

iphone如何清理存储空间

3、等待计算出iphone存储空间后,会按使用空间大小来排列应用,微信等社交软件会占用较多空间,需要打开对应的软件去清理软件缓存

iphone如何清理存储空间

4、一些很久都不使用的软件,可以直接删除

iphone如何清理存储空间

  • 苹果手机怎么清理手机垃圾
  • 苹果如何清理垃圾
  • 苹果手机怎么清理垃圾内存
  • 苹果手机怎么清理内存垃圾?
  • 苹果手机怎么清理内存?
  • 热门搜索
    女孩子喜欢什么 摧枯拉朽是什么意思 三五之夜的三五是什么 february是什么意思 运动内衣 什么是招标 蓝色玫瑰代表什么 partner是什么意思 俄罗斯转盘多人运动 和娱乐体验包是什么