如何在手机Keep里面开启自动生成运动记录

 时间:2026-04-30 22:43:23

1、打开手机keep,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角个人头像。

如何在手机Keep里面开启自动生成运动记录

2、进入新页面,点击左侧栏底部”设置“。

如何在手机Keep里面开启自动生成运动记录

3、进入新页面,点击”运动设置“。

如何在手机Keep里面开启自动生成运动记录

4、进入新页面,点击”自动生成运动记录“。

如何在手机Keep里面开启自动生成运动记录

5、进入新页面,将”自动生成运动记录“后面的按钮滑动至绿色。

如何在手机Keep里面开启自动生成运动记录

  • Keep怎样开启自动生成运动记录
  • keep可以自动生成运动记录吗?
  • keep软件不能正常记录数据怎么办
  • keep怎么自动上传运动记录
  • iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据
  • 热门搜索
    rohs是什么意思 当警察需要什么条件 生物工程是做什么的 novel是什么意思 不毛之地的毛是什么意思 打尖是什么意思 提肛运动怎么做才正确 什么牌子的床垫好 什么牌子电视好 四核是什么意思